Форум Каменец-Подольского

Форум для жителей и гостей Каменец-Подольского, а также для всех, кому интересен наш древний город

ФорумРегистрацияВход

Поделиться | 

ЛЬГОТНИКИ - ЗЛО!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
earthman
Участник
Участник

Дата регистрации : 2012-11-19

СообщениеТема: ЛЬГОТНИКИ - ЗЛО!   Пн 19 Ноя 2012 - 11:42

Самая неприятная и паразитирующая прослойка населения в нашем обществе - льготники. Пока существует эта категория, нормальной жизни, нормальных отношений в обществе быть не может. В нашем государстве кто угодно готов прикинуться бедным инвалидом или вообразить себя супер-героем, только бы получить льготы - любые, будь они совсем ничтожны или превосходящие разумные размеры.
В европейских странах даже слепые и глухие считают себя вполне полноценными гражданами - успешно учатся, работают и даже занимают руководящие должности. А у нас здоровые дядьки, купив себе "звание афганца", прут на баррикады из-за ничтожной подачки. Алкоголики, всю жизнь протоговавшие колбасой на базаре, с мордами больше задницы, под видом "чернобыльцев", предоставив липовые справки, платят мизир за коммуналку. В забитых семьях, где нет ни образования ни культуры, рождение детей поставлено "на конвейер" - и всё ради льготных выплат. Также совершенно непонятны льготы для "детей войны"! А почему бы тогда не придумать ещё и "детей застоя", "детей перестройки", "детей кризиса"??? и т.д. Гланое, дать волю фантазии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ден
Мудрец
Мудрец

Дата регистрации : 2010-01-29

СообщениеТема: Re: ЛЬГОТНИКИ - ЗЛО!   Вт 20 Ноя 2012 - 11:06

То, что льготы зло - это однозначно! Учитывая, какой характер они приобрели в нашем обществе - зло вдвойне!!
Не отрицаю, что безусловно, есть категории людей, которые их заслуживают. Это в первую очередь Герои Советского Союза, ветераны и инвалиды войны, участники боевых действий, Герои Украины...
А в нашем государстве, под час выборов начинают "раздавать пироги", наспех принимаются самые безумные решения, которые носят впоследствии почти необратимый характер. Так, например, появились льготы для детей войны, с чем я и, кстати, мои родственники, которые попадают под эту категорию, не согласны!
Сама система льгот достаточно унизительна! Но привычка к бесплатному сыру, многим не позволяет отказаться даже от самых ничтожных подачек и ради будущего своих же наследников.
Выход из этой непростой ситуации вижу в том, что необходимо всё же радикально уменьшить количество льгот. Подход должен быть справедливым и трезвым!
А главное, льгота должна иметь денежный эквивалент!!! Каждый сам должен решать, как распорядиться своими средствами.
А сегодня мы видим, что от льготчиков одни неприятности. Ведь они не доплачивают практически везде - в общественном транспорте, в ЖКУ. А в результате страдают предприятия, которые не всегда вовремя получают компенсацию от государства (а порой вообще не получают), страдает общество.
Вот поэтому я полностью поддерживаю мысль о том, что ЛЬГОТЫ (в том виде, котором мы их видим сегодня) - ЗЛО!

earthman
Участник
Участник

СообщениеТема: Re: ЛЬГОТНИКИ - ЗЛО!   Чт 22 Ноя 2012 - 9:06

Я в принципе тоже считаю, что есть люди, которым должны быть какие-то привилегии. Но, Ден правильно сказал, в виде ДЕНЕЖНОГО ЭКВИВАЛЕНТА!
earthman
Участник
Участник

СообщениеТема: Re: ЛЬГОТНИКИ - ЗЛО!   Чт 22 Ноя 2012 - 9:20

И конечно же, УМЕНЬШИТЬ КОЛИЧЕСТВО КАТЕГОРИЙ ЛЬГОТ! Ведь на сегодняшний день их насчитывается далеко за сотню!
earthman
Участник
Участник

СообщениеТема: Re: ЛЬГОТНИКИ - ЗЛО!   Чт 22 Ноя 2012 - 9:36

Для начала должна быть проведена жёсткая проверка всех льготников, с целью выявления всех гадов, получивших фальшивые удостоверения. Депутатов это тоже касается!!!!!!!!!!
Оксана
Активный участник
Активный участник

Дата регистрации : 2010-11-19
Комментарии : Посміхнися - все буде добре!

СообщениеТема: Re: ЛЬГОТНИКИ - ЗЛО!   Вс 25 Ноя 2012 - 11:49

Я тільки за те, щоб була проведена ретельна перевірка по виявленню фальсифікацій за поданням пільг. Скільки можна годувати уявних пільговиків?
Оксана
Активный участник
Активный участник

Комментарии : Посміхнися - все буде добре!

СообщениеТема: Re: ЛЬГОТНИКИ - ЗЛО!   Вс 25 Ноя 2012 - 12:08

А головне, ні для кого ні секрет, що система пільг - це результат корупції. Гроші з бюджету розкрадаються і не доходять до адресата. Тому незахищені категорії, які нібито захищені пільгами залишаються лише з ганебними подачками. Держава обов'язково повинна позбавлятися від пільг. Якісь відмінити відразу. А деякі відмінити, але поступово.
Анжелика
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2009-06-04
Откуда Откуда : Каменец-Подольский
Настроение Настроение : Хорошее
Комментарии : Глупый ищет, как преодолеть одиночество, мудрый – находит, как насладиться им…

СообщениеТема: Re: ЛЬГОТНИКИ - ЗЛО!   Ср 5 Дек 2012 - 13:42

Первоначально, наверное, каждому может показаться, что выступающие против льготчиков - бездушные и чёрствые люди. Но, когда начинаешь более вдумчиво анализировать всё происходящее, понимаешь, что льготы действительно зло...
Я хочу процитировать Остапа Дроздова (автора и ведущего программы “Прямым текстом”):

"Льготы - это признак неполноценности системы. А такое фантасмагорическое количество льготников в Украине - признак общественной онкологии."

Знаете, я полностью согласна.

Мудрец
Мудрец

СообщениеТема: Re: ЛЬГОТНИКИ - ЗЛО!   Чт 6 Дек 2012 - 13:13

Анжелика! Золотце! С каких это пор ты стала "прихильницей" Остапа Дроздова ?! ))))))
Анжелика
Модератор
Модератор

Комментарии : Глупый ищет, как преодолеть одиночество, мудрый – находит, как насладиться им…

СообщениеТема: Re: ЛЬГОТНИКИ - ЗЛО!   Сб 8 Дек 2012 - 16:27

Ден, не передёргивай! Просто точки зрения совпали

Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: ЛЬГОТНИКИ - ЗЛО!   Сб 8 Дек 2012 - 16:51

На Украине люди почему привыкли постоянно прибедняться и бороться не за блага для всех в целом и для себя в частности; а за льготы только для себя или какой-то определённой категории, тем самым порождая нездоровую атмосферу в стране, и обрекая себя на постоянную зависимость... Так что пора уже думать над развитием гражданского движения, как в Скандинавии )) Там люди и слышать не желают о льготах для себя. Идеология подобных движений заключается в том, что никто не нуждается в каких-либо поблажках для себя и тем более "подачках“, считая себя совершенно полноценными людьми и равными со всеми остальными в обществе

Активный участник
Активный участник

Дата регистрации : 2011-05-28
Работа/Хобби Работа/Хобби : творческая
Настроение Настроение : созерцательное
Комментарии : Сильнее всех – владеющий собой.

СообщениеТема: Re: ЛЬГОТНИКИ - ЗЛО!   Вс 9 Дек 2012 - 12:25

На сегодняшний день тема очень актуальная и не может оставаться без внимания - это факт!
Льготы - в некоторой степени действительно зло. Необходима реформа.
Но в первую очередь надо начинать с депутатов, которые не то что не заслуживают, а просто не имеют морального права пользоваться ими. Для них льготы уже сегодня можно взять и отменить!
Обязательно провести перерегистрацию всех льготников, с целью выявления липовых.
И, конечно, правильно выше было сказано, что тем, кому льготы всё же положены, они должны быть предоставлены в виде денежного эквивалента.

Мудрец
Мудрец

СообщениеТема: Re: ЛЬГОТНИКИ - ЗЛО!   Пн 10 Дек 2012 - 0:09

Анжелика пишет:
Ден, не передёргивай! Просто точки зрения совпали

Верю ))
Ден
Мудрец
Мудрец

СообщениеТема: Re: ЛЬГОТНИКИ - ЗЛО!   Пн 10 Дек 2012 - 0:14

Lara пишет:

Но в первую очередь надо начинать с депутатов, которые не то что не заслуживают, а просто не имеют морального права пользоваться ими. Для них льготы уже сегодня можно взять и отменить!
Обязательно провести перерегистрацию всех льготников, с целью выявления липовых.

100 % !!
СанСан
Участник
Участник

Откуда Откуда : ваш земляк
Работа/Хобби Работа/Хобби : там -- где платят
Настроение Настроение : в зависимости об обстоятельст

СообщениеТема: Re: ЛЬГОТНИКИ - ЗЛО!   Пн 10 Дек 2012 - 13:28

льготы -- это узаконенное попрошайничество -- разрушающее экономику
ОДИН ИЗ ВАС
Участник
Участник

Дата регистрации : 2013-01-13

СообщениеТема: Re: ЛЬГОТНИКИ - ЗЛО!   Вс 13 Янв 2013 - 12:32

Немає нічого гіршого за пільги. І я так зрозумів, що це не тільки моя думка. Створюється враження, що пільги з'явилися з бухти-барахти і в першу чергу не на користь того, кому призначалися. Якщо людина щось заслужила, якусь винагороду, то цю саму винагороду він повинен отримати персонально у вигляді грошового еквівалента, по-просту кажучи, гідної зарплати або пенсії. Кожна людина має сама вирішити як йому використовувати зароблені гроші і не бути заручником тієї чи іншої ситуації. Коротше, людина сама повинна дістати зі своєї кишені свої гроші і заплатити за проїзд або розрахуватися за комунальні послуги.
ОДИН ИЗ ВАС
Участник
Участник

Дата регистрации : 2013-01-13

СообщениеТема: Re: ЛЬГОТНИКИ - ЗЛО!   Вс 13 Янв 2013 - 13:34

Ще хочу навести один приклад.
Живе по сусідству з моїм кумом такий собі дідок - у минулому викладач сільгоспакадемії. І просто не зрозуміло які у нього заслуги ... Хоча про це можна судити за станом сільського господарства в цілому в нашій країні. Разом з ним проживає його дружина-здорова баба і синок-борів. У синів і онуків цього діда машини і все інше ... одним словом, все пучком. До чого я веду? Ця сімейка повністю звільнена від оплати за опалення, тобто у них пільга 100 відсотків. Ось це я вважаю незаконно і необґрунтовано! По-перше, за наведеними вище міркувань. По-друге, якщо цей дід і має пільги, так адже тільки він, а не його дружина-зрадниця і синок-алкоголік. Хай би його частина житлоплощі, проходила як пільгова, а решта?.. Як зрозуміти це здоровим розумом? Та ніяк! Несправедливо це!!!!
Анжелика
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: ЛЬГОТНИКИ - ЗЛО!   Чт 17 Янв 2013 - 20:03

Lara пишет:
На сегодняшний день тема очень актуальная и не может оставаться без внимания - это факт!

Lara, Вас, кажется, "услышали"... беспредел, та и только...

Депутатам вернули льготы, отмененные в прошлом году

Благодаря закону о бюджете на 2013 год, возвращаются депутатские льготы, передает Фокус со ссылкой на первого замглавы регламентного комитета, члена «Батькивщины» Андрея Пышного.

Если в финансовом документе на 2012 год была норма, согласно которой приостановили ряд статей закона «О статусе народного депутата», касающихся депутатских льгот, то 2013-м отменять ничего не стали. Что автоматически влечет за собой финансирование VIP-гарантий трудовых прав народных депутатов.

Парламентарии, как и раньше, могут рассчитывать на получение около 30 000 грн помощи на оздоровление, бесплатные путевки для санаторно-курортного лечения, а также на денежную компенсацию для создания «надлежащих жилищных условий».

Льготы вернулись и к бывшим депутатам, которые будут получать материальную помощь, бесплатно лечиться в элитных клиниках, ездить на транспорте и смогут быть похоронены за счет бюджета.

На аппарат Верховной Рады в бюджете-2013 было предусмотрено 876 млн. грн. Однако в финальном варианте, что так и не появился в открытом доступе, как утверждает Пышный, расходы по этой статье увеличились на 60 млн.

Как сообщал MIGnews.com.ua, наши народные депутаты получают намного меньше, чем их коллеги в Европе, зато они — чемпионы мира по льготам.

http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/politics/11585189/?frommail=1

Активный участник
Активный участник

Дата регистрации : 2011-05-28
Работа/Хобби Работа/Хобби : творческая
Настроение Настроение : созерцательное
Комментарии : Сильнее всех – владеющий собой.

СообщениеТема: Re: ЛЬГОТНИКИ - ЗЛО!   Пт 18 Янв 2013 - 10:37

Да, я уже в курсе и лёгком шоке...

Мой ответ на происходящее один - общество полностью деградировало. Терпеть и позволять подобное могут только рабы... Стыдно за менталитет нашего народа... (:

Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: ЛЬГОТНИКИ - ЗЛО!   Ср 24 Апр 2013 - 11:08

У меня к льготникам отвращения всё больше и больше...

Знаю множество примеров, когда здоровые и вполне преуспевающие во всём жлобы, их получают незаконно. В то время, как многие инвалиды от них просто отказываются и требуют всего-навсего нормальных человеческих условиях жизни и работу с достойной оплатой.

Поэтому считаю, что по-хорошему их (льготы) надо отменить!

Участник
Участник

Дата регистрации : 2013-04-01
Комментарии : Ми не емігранти в своїй країні!

СообщениеТема: Re: ЛЬГОТНИКИ - ЗЛО!   Сб 27 Апр 2013 - 12:59

Через збережений божевільний радянській підхід до системи пільг, "чорнобильців" і "учасників бойових дій" стає все більше рік від року. Не помилюся, якщо скажу, що не для кого не секрет, як з'являлися з нізвідки десятки тисяч фальшивих "ліквідаторів" Чорнобильської аварії та "учасників бойових дій", які ніколи в своєму житті не тримали в руках бойову зброю і ніколи не чули свист куль. Я, як громадянин України, не маю наміру терпіти подібних явищ, коли мене і таких, як я, відкрито дурять і обдирають на користь будь-яких обманщиків і шахраїв!!!
Ден
Мудрец
Мудрец

СообщениеТема: Re: ЛЬГОТНИКИ - ЗЛО!   Вс 28 Апр 2013 - 11:53

Не могу не согласиться с Патриотом... 100%!! Против правды не попрёшь!
Анжелика
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: ЛЬГОТНИКИ - ЗЛО!   Вс 28 Апр 2013 - 13:09

А как вам нравится такой вариант, когда рядом со стариками-родителями (льготниками) живёт сыночек-здоровила со своей семейкой, и при этом никто ни копеечки не платит за коммунальные услуги?...

Участник
Участник

Дата регистрации : 2010-11-20
Комментарии : Почему украинцы так легко позволяют себя обманывать и так просто расстаются с деньгами?

СообщениеТема: Re: ЛЬГОТНИКИ - ЗЛО!   Пт 24 Май 2013 - 11:39

Да таких случаев огОгО сколько Пора ставить вопрос ребром!
Трудоголик
Участник
Участник

Дата регистрации : 2010-11-20
Комментарии : Почему украинцы так легко позволяют себя обманывать и так просто расстаются с деньгами?

СообщениеТема: Re: ЛЬГОТНИКИ - ЗЛО!   Пт 24 Май 2013 - 11:48

Патріот пишет:
Через збережений божевільний радянській підхід до системи пільг, "чорнобильців" і "учасників бойових дій" стає все більше рік від року. Не помилюся, якщо скажу, що не для кого не секрет, як з'являлися з нізвідки десятки тисяч фальшивих "ліквідаторів" Чорнобильської аварії та "учасників бойових дій", які ніколи в своєму житті не тримали в руках бойову зброю і ніколи не чули свист куль. Я, як громадянин України, не маю наміру терпіти подібних явищ, коли мене і таких, як я, відкрито дурять і обдирають на користь будь-яких обманщиків і шахраїв!!!

Согласен! Достало уже всё это!
И не надо забывать - льготы платит НЕ государство, а мы с вами! Так что пора завязывать с этим льготным беспределом!
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: ЛЬГОТНИКИ - ЗЛО!   Сегодня в 10:37

ЛЬГОТНИКИ - ЗЛО!
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Каменец-Подольского :: Мир вокруг нас :: Разговоры обо всём-
Перейти: