Форум Каменец-Подольского

Форум для жителей и гостей Каменец-Подольского, а также для всех, кому интересен наш древний город

ФорумРегистрацияВход

Поделиться | 

мои предки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
андрей миронов
Участник
Участник

Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда Откуда : саратов россия

СообщениеТема: мои предки   Сб 21 Янв 2012 - 15:39

ПОМОГИТЕ НАЙТИ РОДСТВЕННИКОВ - МОЯ БАБУШКА С КАМЕНЕЦ-ПОДОЛЬСКОГО РОДИЛА МОЮ МАМУ И ВСКОРЕ УМЕРЛА -МАМА МОЯ-ПАРАНЧАК МАРИЯ АНДРЕЕВНА ЕЁ НЕ ПОМНИТ НО ПОМНИТ ЧТО ПРОВЕЛА РАННЕЕ ДЕТСТВО У СВОЕЙ БАБУШКИ В КАМЕНЕЦ- ПОДОЛЬСКОМ ПОМНИТ СВОИХ ДЯДЬЁВ - ВУЙКО И НИКОЛАЯ ОТЕЦ МОЕЙ МАМЫ -ПАРАНЧАК АНДРЕЙ АНДРЕЕВИЧ РАБОТАЛ УЧИТЕЛЕМ В ШКОЛЕ В КОММУНАРСКЕ НА ДОНБАСЕ ШАХТА №4 СГИНУЛ В 30-Х ГОДАХ - НАВЕРНО БЫЛ РАССТРЕЛЯН - ЕГО АРЕСТ МОЯ МАМА ПОМНИТ ХОРОШО ХОТЬ И БЫЛА МАЛЕНЬКОЙ.МАМА 1926 ГОДА РОЖДЕНИЯ
Вернуться к началу Перейти вниз
Анжелика
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2009-06-04
Откуда Откуда : Каменец-Подольский
Настроение Настроение : Хорошее
Комментарии : Глупый ищет, как преодолеть одиночество, мудрый – находит, как насладиться им…

СообщениеТема: Re: мои предки   Пн 13 Фев 2012 - 14:15

Уважаемый Андрей! Лично пыталась навести какие-то справки по Вашему вопросу. Но, к сожалению, пока всё безрезультатно...

Каменчане! Может, кому-то что известно? Поинтересуйтесь у своих бабушек и дедушек - я уверена, что наверняка, кто-то вспомнит, что жили по соседству или работали вместе... Не оставайтесь равнодушными!

Участник
Участник

Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда Откуда : саратов россия

СообщениеТема: Re: мои предки   Вт 14 Фев 2012 - 8:17

Анжелика пишет:
Уважаемый Андрей! Лично пыталась навести какие-то справки по Вашему вопросу. Но, к сожалению, пока всё безрезультатно...

Каменчане! Может, кому-то что известно? Поинтересуйтесь у своих бабушек и дедушек - я уверена, что наверняка, кто-то вспомнит, что жили по соседству или работали вместе... Не оставайтесь равнодушными!
Большое спасибо за ваше внимание к моей проблеме . дополнение:мою бабушку звали Ефросиньей.Её мужа- Паранчак Андрей Андреевич.Её братьев -Вуйко и Николай .Время - 1930-е годы 20-ого века.Спасибо!
Степан
Мудрец
Мудрец

Дата регистрации : 2010-11-13
Откуда Откуда : Україна
Комментарии : Влада узурпує людей настільки, наскільки вони їй це дозволяють!

СообщениеТема: Re: мои предки   Пт 17 Фев 2012 - 9:17

Чесно кажучи,важкувато буде щось знайти.Це треба шукати людей,які жили у Кам"янці ще до війни..... А чи багато їх залишилось?...... (((
Наталия
Участник
Участник

Дата регистрации : 2012-03-11
Откуда Откуда : Североморск, Мурманская область

СообщениеТема: РЯБЫЙ АЛЕКСАНДР ЗАХАРОВИЧ   Вс 11 Мар 2012 - 23:46

Помогите найти родню! Хотя шансы мои невелики, но попробую. Мой дед РЯБЫЙ АЛЕКСАНДР ЗАХАРОВИЧ, родился в 1908 году в г. Каменец-Подольском, ул. Центральная, д.5. В конце 30-х годов он поехал в поисках лучшей доли в Мариуполь строить заводы. Там он познакомился с моей бабушкой и в 1940 году родился мой отец. Во время войны заводы из Мариуполя эвакуировали в Челябинск. Туда же направили и моего деда с семьей. В 1943 году деда призвали на фронт. В начале 1944 года письма от него перестали приходить. Затем выяснилось, что он пропал без вести. После войны бабушка с отцом вернулась в Мариуполь, вышла замуж за друга дедушки. О настоящем отце моего папы информация умалчивалась, документы и фото были утеряны, а бабушка умерла. Не так давно на сайте Министерства обороны РФ в Книге Памяти я обнаружила, что мой дед погиб в бою под Витебском в феврале 1944 года. В принципе, это вся информация, которой владеет наша семья про деда. Надеюсь с помощью форумчан найти хоть какую-то родню по папиной линии. Фамилия не очень распространенная: РЯБЫЙ, явно украинская. Может, соседи отзовутся. Или посоветуйте, в какой архив я могу обратиться. P.S. Примерно в 1980-ом году в старшем школьном возрасте была на экскурсии в Каменец-Подольском. Очень понравился город. А я даже не знала, что это родина моих предков. Дорогие форумчане! Берегите своих родных и не теряйтесь! Жду добрых вестей от Вас!
Степан
Мудрец
Мудрец

СообщениеТема: Re: мои предки   Ср 14 Мар 2012 - 17:39

Доброго дня! Здається, люди на прізвище Рябий у Кам"янці є. А щодо архіву... На жаль,наш місцевий архів декілька років тому згорів ((
А документи, що залишились, були перенесені до Хмельницького Державного Архіву.

Ось вам,на всяк випадок,адреса:

Державний архів Хмельницької області

Україна, Хмельницький, вулиця Грушевського, 99

І телефони:

(0382) 79-27-74, 79-75-59, 79-73-56
Наталия
Участник
Участник

Дата регистрации : 2012-03-11
Откуда Откуда : Североморск, Мурманская область

СообщениеТема: Re: мои предки   Ср 14 Мар 2012 - 19:01

Огромное спасибо за ответ. Я понимаю сложность моей проблемы. Поэтому на многое не рассчитываю.
Хотела добавить, что мой дед Рябый Александр Захарович жил по адресу: Центральная, дом 5. Ныне это, как я выяснила, Польский рынок. Однако пятого номера дома сейчас нет. Могу предположить что с ним стало...
Тем не менее, какой же он красивый, К-П, "породистый", что ли, уникальный! Как Вам повезло!
Будьте счастливы!
Степан
Мудрец
Мудрец

СообщениеТема: Re: мои предки   Ср 14 Мар 2012 - 19:28

Як приємно чути такі позитивні відгуки про наше місто!!!

Бажаю Вам успіхів у подальших пошуках! Якщо роздобудемо ще якусь важливу інформацію,обов"язково тут напишемо!
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: мои предки   Сегодня в 10:37

мои предки
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Каменец-Подольского :: Каменец-Подольский :: Поиск людей в Каменец-Подольском-
Перейти: