Форум Каменец-Подольского

Форум для жителей и гостей Каменец-Подольского, а также для всех, кому интересен наш древний город

ФорумРегистрацияВход

Поделиться | 

Солярий - польза или вред ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Кира
Участник
Участник

Дата регистрации : 2009-12-18

СообщениеТема: Солярий - польза или вред ?   Вт 16 Ноя 2010 - 0:25

"Искусственное ультрафиолетовое облучение имеет более длинные волны, а потому действует на клетки кожи избирательно, заставляя их быстрее вырабатывать пигмент меланин, а значит сократить время самого загара.
- Облучение в солярии происходит через специальные фильтры, которые должны сводить негативные воздействия ультрафиолета к минимуму (используются лучи А и В).
- Загар будет ровным, без следов от купальника.
- Глаза в солярии будут защищены специальными очками, а, значит, у человека не разовьются «солнечные» заболевания глаз (фотокератит, фотоконьюнктивит).
- Вам предложат кремы «для» и «после» загара, а так же увлажняющее молочко для тела, что значительно замедлит старение кожи.
Но врачи все же утверждают, что никакой существенной разницы между естественным солнцем и искусственным нет. И в том и в другом случае к ультрафиолету нужно относиться как к лекарству. А любое лекарство может и вылечить и убить – все зависит от принятой дозы.
Да, солнечный свет благотворно влияет на кожу и обменные процессы в организме человека: способствует образованию и накоплению витамина D, необходимого для роста и обновления костной ткани и связочного аппарата. Под действием солнечного света и тепла происходит стимуляция эндокринных гормонально-активных органов (щитовидной железы, гипофиза, яичников) и нормализация обменных процессов, повышение иммунитета.

Но при передозировке ультрафиолета, помимо ожогов, все в вашем теле произойдет с точностью «до наоборот»: резкое падение иммунитета, появление сонливости, солнечный кератоз (шероховатость поверхности кожи), меланома (злокачественная опухоль). А если загорать без бюстгальтера - к меланоме кожи можно добавить рак молочной железы.

В солярии существует установленный режим, который необходимо выполнять (загорать обязательно с закрытой грудью и т. д.), при любых отклонениях от нормы после или во время сеансов (появление болезненности, отёка, уплотнений в молочных железах) необходимо срочно обратиться к специалисту-маммологу и прекратить сеансы загара.

И в любом случае, «каждая женщина должна помнить, что основная причина бурного роста злокачественных новообразований в репродуктивной системе - это именно неконтролируемое облучение. Поэтому перед походом в солярий удостоверьтесь у гинеколога и маммолога, что у вас все в порядке."

З.Ы. Лично я категорически против соляриев, а вы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шер
Активный участник
Активный участник

Дата регистрации : 2010-11-20

СообщениеТема: Re: Солярий - польза или вред ?   Вс 21 Ноя 2010 - 12:33

Не вижу никакой пользы. Только вред.
Маришка
Участник
Участник

Дата регистрации : 2010-12-05

СообщениеТема: Re: Солярий - польза или вред ?   Вс 5 Дек 2010 - 15:13

У меня после солярия куча веснушек появилось...(((((
Млечный путь
Участник
Участник

Дата регистрации : 2010-12-09

СообщениеТема: Re: Солярий - польза или вред ?   Чт 9 Дек 2010 - 14:14

А без солярия обойтись никак невозможно? Вот пока каждая на собственном опыте не поймёт, какой это отстой... Ну неужели ещё кому-то на пальцах надо объяснять о вреде солярия?...Или вам ролик каждый день запускать надо?...
Lizard
Активный участник
Активный участник

Дата регистрации : 2010-04-27
Откуда Откуда : Кам-Под-Киев
Настроение Настроение : Классс!

СообщениеТема: Re: Солярий - польза или вред ?   Чт 16 Дек 2010 - 11:53

Не ходите девчонки ... в солярий!!! Знаю множество неприятных историй от знакомых. Не хочу просто портить предновогоднее настроение всем... и так жизнь наша печальней не бывает)
Приобретайте естественный загар естественным путём и без злоупотреблений - будете красивыми и здоровыми и счастливыми!
Лира
Активный участник
Активный участник

Дата регистрации : 2010-11-19
Настроение Настроение : переменное)

СообщениеТема: Re: Солярий - польза или вред ?   Ср 17 Авг 2011 - 13:22

Lizard, мне кажется все отговоры здесь бесполезны и бессильны. Иначе, как объяснить то, что некоторые девчонки даже летом посещают солярий Ну, разве это не безумие ??? Вчера только видела, как девчонки выходили, страшненькие такие... (извините), как обгоревшие
Max.
Участник
Участник

Дата регистрации : 2011-08-18
Откуда Откуда : Каменец-Подольский

СообщениеТема: Re: Солярий - польза или вред ?   Чт 18 Авг 2011 - 17:43

Лира пишет:
Lizard, мне кажется все отговоры здесь бесполезны и бессильны. Иначе, как объяснить то, что некоторые девчонки даже летом посещают солярий Ну, разве это не безумие ??? Вчера только видела, как девчонки выходили, страшненькие такие... (извините), как обгоревшие

вчера видел как девочка 10 минут сидела в солярии. При этом безопасный максимум - это 5 минут. Абсолютный максимум - 20 минут с риском получения рака кожи

Активный участник
Активный участник

Дата регистрации : 2010-04-27
Откуда Откуда : Кам-Под-Киев
Настроение Настроение : Классс!

СообщениеТема: Re: Солярий - польза или вред ?   Чт 18 Авг 2011 - 21:59

Будете, наверное, смеяться, но волей судьбы я оказалась в солярии, т.е теперь это моя работа. Вот такая ирония судьбы И скажу честно, даже сейчас не стану проводить агитацию и делать рекламу. Просто невероятный спрос на услуги солярия, поэтому, как бизнес - дело довольно прибыльное. Что касается красоты и здоровья, то здесь малейшая передозировка может обернуться большой неприятностью, привести к росту опухолей, изменению пигментации кожного покрова, потере эластичности кожи и даже выпадению волос.Что, страшно стало? Все работники солярия знают об этом, но вряд ли кто скажет.
Вы удивляетесь, что даже летом солярии пользуются спросом? Ответ простой - многие дамы желают на пляжах появиться уже с ровным загаром А о последствиях, к сожалению, забывают
Однако, если вы попадаете к хорошему специалисту, внимательному и квалифицированному, то не всё так хреново - здоровье и красота вам обеспечены.
Лапочка
Участник
Участник

Дата регистрации : 2011-11-05
Откуда Откуда : каменец-подольский
Работа/Хобби Работа/Хобби : студентка
Настроение Настроение : суперрррррррр
Комментарии : я клёвая дефчонка!!!!!!!!!!

СообщениеТема: Re: Солярий - польза или вред ?   Сб 5 Ноя 2011 - 13:22

У меня веснушки появлись после солярия А так было красивоооооо
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Солярий - польза или вред ?   Сегодня в 10:36

Солярий - польза или вред ?
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Каменец-Подольского :: Мир вокруг нас :: Красота и здоровье-
Перейти: