Форум Каменец-Подольского

Форум для жителей и гостей Каменец-Подольского, а также для всех, кому интересен наш древний город

ФорумРегистрацияВход

Поделиться | 

Беспредельщина так и прёт!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
???????
Гость

СообщениеТема: Беспредельщина так и прёт!!!   Сб 10 Июл 2010 - 12:11

Кажется Кам-Под. РЭМ совсем совсем потерял нюх!... На ступеньках в подъезде дети нашли Попередження от 07.07.10, адресованное мне, с угрозами отключения электроэнергии, как должнику. Отключить грозят в понедельник 12.07.10. По их данным последняя оплата мной была произведена в декабре прошлого года и на сегодняшний день я якобы задолжала 15 грн. Сумма, конечно, "внушительная". Но дело даже не в этом... на сегодняшний день я действительно ничего не должна, так как перед отъездом я заплатила за электроэнергию чуть больше (округлив цифру для удобства оплаты) И вот теперь по приезду я обнаруживаю какую-то грязную бумажку, в которой мне угрожают отключением и судом... и повторным подключением за 152 грн. Насколько я понимаю плата за потреблённую электроэнергию производится по показаниям счётчика (который находится в моей квартире) Возникает вопрос: Контролёры - дебилы? Или у руководства мозги полностью отключены?... Не знаю, почему я должна трепать свои нервы и улаживать дела (которые в принципе в норме) Или проще обратиться с иском в суд за возмещение морального ущерба?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ден
Мудрец
Мудрец

Дата регистрации : 2010-01-29

СообщениеТема: Re: Беспредельщина так и прёт!!!   Сб 10 Июл 2010 - 14:37

Если есть время, а главное настрой - можно смело в суд /давление,запугивание, злоупотребление служебным положением и как следствие, нанесение морального ущерба/ А ещё можно приписать разглашение конфиденциальной информации - подобные "бумажки" не должны валяться в публичных местах /а также вывешиваться в виде объявлений на стендах и стенах/
Igorek
Гость

СообщениеТема: Re: Беспредельщина так и прёт!!!   Сб 10 Июл 2010 - 16:58

Та вони завжди щось наплутають. Я на них навіть не реагую!!! А вот мій сусід звернувся в суд,так суд виніс рішеня у його пользу. В результаті сусід отримав тищу за моральний ущерб.
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Беспредельщина так и прёт!!!   Вс 11 Июл 2010 - 15:28

Это в каком городе так повезло соседу?
Марк
Участник
Участник

Дата регистрации : 2009-11-09

СообщениеТема: Re: Беспредельщина так и прёт!!!   Пн 12 Июл 2010 - 2:18

Что-то я не понял. А на каком основании грозят отключением? Без проверки и в принципе совершенно беспричинно Существует целая процедура. И отключить не так-то просто, как кажется на первый взгляд. Это только идиот способен на "тарх-бах и обрезал". Мыслящий никогда этого не сделает. Ибо энергопоставщик имеет право отключить потребителя от энергоснабжения (сделать обрезание проводов) только после вынесения судом решения в его пользу. Об этом гласит пункт 53 Правил (новая редакция), в котором появилось положение о работе комиссии по рассмотрению Актов.
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Беспредельщина так и прёт!!!   Пн 12 Июл 2010 - 11:42

Вот - вот, отключить можно только после составления двухстороннего акта. Так что в ваше отсутствие этого произойти не может. А когда придут и посмотрят на показания счётчика и сопоставят их с квитанциями, проблема сама собой отпадёт. Если же будут применены варварские методы, вот тогда прямая дорога в суд.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Беспредельщина так и прёт!!!   Сегодня в 3:55

Беспредельщина так и прёт!!!
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Каменец-Подольского :: Мир вокруг нас :: Человек и закон-
Перейти: