Форум Каменец-Подольского

Форум для жителей и гостей Каменец-Подольского, а также для всех, кому интересен наш древний город

ФорумРегистрацияВход

Поделиться | 

Необходимо ли оружие простым гражданам?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Ден
Мудрец
Мудрец

Дата регистрации : 2010-01-29

СообщениеТема: Необходимо ли оружие простым гражданам?   Сб 8 Май 2010 - 15:15

Вчера Верховная Рада приняла за основу революционный законопроект: при наличии разрешения, с 18 лет украинцы смогут приобретать пистолеты для отстрела резиновыми пулями. До сих пор такие имели право покупать и носить только отдельные категории граждан: журналисты, дружинники, правоохранители.

Также могут сдвинуться и возрастные рамки — огнестрельным оружием (охотничьим, спортивным), а также газовыми пистолетами и пневматикой хотят разрешить пользоваться уже с 18 лет (сейчас с 21 года). Правда, последнее предложение вряд ли пройдет (его, скорее всего, изменят во втором чтении, вернув 21 год), а вот предложение дать возможность всем психически вменяемым гражданам покупать травматику вполне может пройти. По крайней мере, вчера за законопроект проголосовали депутаты почти всех фракций — 318 человек.

Кроме того, в законодательном акте определены ситуации, в которых граждане имеют право применить оружие. В частности:

1. Для защиты от преступных посягательств на жизнь или здоровье, жилье или имущество - собственное или других граждан;

2. Защиты от вооруженного нападения на помещение юридического лица, где они работают;

3. Задержания лица, которое застали при совершении тяжкого преступления и при попытке бегства;

4. Обезвреживания животных, которые угрожают жизни или здоровью людей;

5. Предупреждения о намерении применить оружие (выстрел вверх), а также для подачи сигнала тревоги и вызова помощи.

Один из инициаторов нововведения, нардеп-регионал Василий Грицак говорит, что в ближайшие полгода законопроект будет дорабатываться. По его словам, это общепринятая практика во многих странах мира, и она не приводит к росту преступности. А даже наоборот - преступники знают, что могут получить сдачу.

Перед голосованием народный депутат от НУ-НС Геннадий Москаль призывал своих коллег не поддерживать данный законопроект, так как, по его словам, в условиях кризиса люди часто пребывают в состоянии депрессии. «Им нельзя не то что оружие, рогатку давать», - сказал он.

В то же время, депутат от Блока Литвина Олег Зарубинский отметил, что если кто и вооружен в Украине, то это в основном преступные элементы, а простые граждане лишены такой возможности.

Хотелось бы знать ваше мнение по этому поводу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lizard
Активный участник
Активный участник

Дата регистрации : 2010-04-27
Откуда Откуда : Кам-Под-Киев
Настроение Настроение : Классс!

СообщениеТема: Re: Необходимо ли оружие простым гражданам?   Вс 9 Май 2010 - 23:03

Лично я, против свободной продажи оружия.
Ведь в первую очередь оружие появится у гопников, а ещё каждый
психонеуравновешанный сможет купить оружие и у нас будет как в США - массовые убийства в школах!
MAX
Участник
Участник

Дата регистрации : 2010-05-23
Откуда Откуда : Каменец-Подольский

СообщениеТема: Re: Необходимо ли оружие простым гражданам?   Пн 24 Май 2010 - 12:34

Я когдато был в командировке,и вечером вышел на прогулку с колегами...Так месные так отметелили...нас было 3...месных 17 человек, повалили на землю ,и били только в голову ногами.в результате мои парни в реанимации. Я немного покрепче своих парней,но тогда ябы все зделал чтобы спасти своих. Поверте бандит должен знать , что возможное сопротивление ,а он не, не потопляемый Американский авианосец.
АльБиНа
Активный участник
Активный участник

Дата регистрации : 2009-09-15
Откуда Откуда : Россия

СообщениеТема: Re: Необходимо ли оружие простым гражданам?   Ср 26 Май 2010 - 14:13

А я однозначно не могу ответить... С одной стороны, в качестве последствий такого решения, увеличится количество преступлений и убийств, повысится уровень агрессивности в отношениях между людьми , возрастёт вероятность «случайной» гибели ни в чем не повинных людей. И легализация свободной продажи оружия приведёт к обратному результату. А с другой стороны, в качестве самообороны оружие - необходимый атрибут...
MAX
Участник
Участник

Дата регистрации : 2010-05-23

СообщениеТема: Re: Необходимо ли оружие простым гражданам?   Пт 28 Май 2010 - 11:39

У плохих мальчиков оружие уже есть, и без легализации!!!
Lizard
Активный участник
Активный участник

Дата регистрации : 2010-04-27
Откуда Откуда : Кам-Под-Киев
Настроение Настроение : Классс!

СообщениеТема: Re: Необходимо ли оружие простым гражданам?   Пн 28 Июн 2010 - 1:29

А у нас во дворе какой-то придурок из воздушки по птицам палит!!! Средь бела дня... заявить на него куда следует, что-ли?... А если оружие будет доступно большей массе придурков? что тогда будет?
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Необходимо ли оружие простым гражданам?   Пн 30 Авг 2010 - 17:11

С таким количеством дебилов доступ к оружию должен быть под контролем!
Анжелика
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2009-06-04
Настроение Настроение : Хорошее
Комментарии : Глупый ищет, как преодолеть одиночество, мудрый – находит, как насладиться им…

СообщениеТема: Re: Необходимо ли оружие простым гражданам?   Ср 24 Ноя 2010 - 11:41

В Украине ряды психически неуравновешенных растут! Поэтому на данном этапе о легализации думать рановато и страшновато...

Участник
Участник

Дата регистрации : 2010-11-20

СообщениеТема: Re: Необходимо ли оружие простым гражданам?   Пт 21 Янв 2011 - 11:06

для самообороны оружие необходимо. у меня, например пистолет Voltran mod.99. и еще ни одна букашка от него не пострадала))
Чук и Гек
Активный участник
Активный участник

Дата регистрации : 2009-07-06

СообщениеТема: Re: Необходимо ли оружие простым гражданам?   Пт 21 Янв 2011 - 14:06

Во многих цивилизованных странах существует свободная продажа оружия. Так почему нельзя у нас вполне легально обзавестись оружием, не только власть имущим, но и простому налогоплательщику? Потому, как глупо рассчитывать на помощь ментов. Думаю, было бы неплохо массово вооружиться населению для самообороны.)))))))))))))
Кротик
Активный участник
Активный участник

Дата регистрации : 2010-11-20

СообщениеТема: Re: Необходимо ли оружие простым гражданам?   Вт 8 Фев 2011 - 10:33

В ЦИВИЛИЗОВАННЫХ!
Да у нас такая пальба начнётся Гандурас однако
Дядя Сэм
Участник
Участник

Дата регистрации : 2009-05-29
Откуда Откуда : Кай Пи
Работа/Хобби Работа/Хобби : Металл
Настроение Настроение : 98% отличное

СообщениеТема: Re: Необходимо ли оружие простым гражданам?   Вс 13 Фев 2011 - 11:44

Я за, только если помимо того давали лицензию на отстрел всякой нечисти (типа моих соседей)))) Не то чтобы я хочу избавиться от человечества, а так, очистить сферу вокруг себя
Лира
Активный участник
Активный участник

Дата регистрации : 2010-11-19
Настроение Настроение : переменное)

СообщениеТема: Re: Необходимо ли оружие простым гражданам?   Вс 13 Фев 2011 - 12:42

... а я всё-таки против
Лёка
Участник
Участник

Дата регистрации : 2011-08-04

СообщениеТема: Re: Необходимо ли оружие простым гражданам?   Чт 4 Авг 2011 - 12:22

Категорически против!!! (на данном этапе)
Даша
Участник
Участник

Дата регистрации : 2012-05-03
Откуда Откуда : Каменец
Настроение Настроение : переменное

СообщениеТема: Re: Необходимо ли оружие простым гражданам?   Чт 3 Май 2012 - 12:22

Я против свободной продажи! На данный момент. С таким количеством психов и той средой, которая порождает агрессию, это просто безумие.

Участник
Участник

Дата регистрации : 2012-07-20

СообщениеТема: Re: Необходимо ли оружие простым гражданам?   Пт 20 Июл 2012 - 14:06

Думаю что нет,иначе наше население уменьшиться очень.
anj
Участник
Участник

Дата регистрации : 2012-07-30

СообщениеТема: Re: Необходимо ли оружие простым гражданам?   Пн 30 Июл 2012 - 13:30

кира18 пишет:
Думаю что нет,иначе наше население уменьшиться очень.

это точно.
Степан
Мудрец
Мудрец

Дата регистрации : 2010-11-13
Откуда Откуда : Україна
Комментарии : Влада узурпує людей настільки, наскільки вони їй це дозволяють!

СообщениеТема: Re: Необходимо ли оружие простым гражданам?   Вт 31 Июл 2012 - 23:28

У населенні головне не кількість,а якість!
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Необходимо ли оружие простым гражданам?   Сегодня в 16:13

Необходимо ли оружие простым гражданам?
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Каменец-Подольского :: Мир вокруг нас :: Разговоры обо всём-
Перейти: